Inizio Forum
 Sondaggi
 Angeli
 Che rapporto pensi esista fra Angeli e UFO?
 Nuova Discussione  Nuovo Sondaggio Nuovo Sondaggio
 Discussione Bloccata
 Versione Stampabile Bookmark this Topic Aggiungi Segnalibro
I seguenti utenti stanno leggendo questo Forum Qui c'�:
Autore  Discussione Discussione Successiva  

ADMIN
Angelinet ADMIN

Citt�: Periferia galassia Via Lattea


98 Messaggi

Inserito il - 19/01/2005 : 00:17:36  Mostra Profilo
Sondaggio:
Che rapporto pensi esista fra Angeli e UFO?

Risultati:
Angeli e UFO vivono a stretto contatto   [57%] 20 voti
Gli Ufo non possono entrare in contatto con gli Angeli   [14%] 5 voti
Non s�   [29%] 10 voti


Stato del Sondaggio: Chiuso  »»   Voti Totali: 35 contati  »»   Ultimo Voto: 24/07/2007 20:31:37 

ANGELO BIANCO ERMENEGILDO
Super partecipante

Jesus Crying


Regione: Lombardia
Prov.: Varese
Citt�: Uboldo


635 Messaggi

Inserito il - 25/01/2005 : 01:03:58  Mostra Profilo  Visita l'Homepage di ANGELO BIANCO ERMENEGILDO
E' UN TEMA MOLTO BELLO POICHE CHI COLLABORA NEI DISGNI DEL PADRE MIO COLLABORA CON TUTTO IL SUO SPLENDIDO UNIVERSO, CHI E' CON IL PADRE MIO VEDE CON I SUOI OCCHI, VEDE COSE MERAVIGLIOSE CHE VOI UMANI NON AVETE IL MINIMO MODO DI POTER IDENTIFICARE LA SUA MAGNIFICENZA, IL SUO AMORE FINO A CHE PUNTO POSSA ARRIVARE, MENTRE STO RISPONDENDO A QUESTO TEMA LA MIA CASA DIVENTA IL CENTRO DELL'UNIVERSO, DEPOSTO NEL SUO GRANDE CUORE, MENTRE LA SUA MANO STESSA SCORRE SUI TASTI DI QUESTO STRUMENTO ANCORA PRIMITIVO, CHE L'UMANO CHIAMA PC, MA UTILE NELLO STESSO TEMPO, MENTRE IN QUESTO MOMENTO SI ACCOSTANO MOLTI VOLTI TUTTI ENTRANO NEL SUO CUORE, GLI ANGELI SERVITORI FEDELI CANTANO LODI, SUONANO ARPE E STRUMENTI DOLCI, GLI ANGELI SONO OVUNQUE NELL'UNIVERSO, SEGUONO PASSO DOPO PASSO OGNI SPOSTAMENTO, PROTETTORI DELLE LORO ASTRONAVI, E NEI LORO VIAGGI NELLO SPAZIO INFINITO, ESSI IN ALCUNE ASTRONAVI SONO DIVENTTATI CELLULE INTEGRANTI DANDO MAGGIORE POTENZA ALL'ASTRONAVE, IL LORO MOTORE PRINCIPALE DEI NOSTRI FRATELLI E' IL CUORE, INFATTI OGNI LORO PASSAGGIO E SOSTA SUL NOSTRO SISTEMA SOLARE E SUL NOSTRO MONDO LASCIANO UNA FORTE ENERGIA DI AMORE FACENDO SENTIRE IL LORO PASSAGGIO, MA SOLO CHI E APERTO DI CUORE PUO SENTIRE QUESTA FORZA...PER IL MOMENTO TERMINO QUI PER NON METTERE IN IMBARAZZO CHI LEGGE, MA VI PROMETTO CHE PRESTO QUESTO CONTATTO CI SARA, ESATTAMENTE COME E' STATO DETTO, CI SONO DEI CAMBIAMENTI NELLA LORO APPARIZZIONE, VI STANNO GUIDANDO PASSO DOPO PASSO PREPARANDO LA VOSTRA MENTE ISTRUENDOLA NEL SONNO, VI STANNO AIUTANDO A PRENDERE CONFIDENZA ALLA LORO APPARIZZIONE....
CAVAGLIERE DI MIKAEL
ANGELO BIANCO ERMENEGILDO

Modificato da - ANGELO BIANCO ERMENEGILDO in data 25/01/2005 10:06:00
Torna all'inizio della Pagina

Luce Divina
Angeli di Luce

Luce Divina

Citt�: La citt� degli Angeli


526 Messaggi

Inserito il - 27/05/2006 : 18:54:46  Mostra Profilo  Visita l'Homepage di Luce Divina
Parlare di rapporto sinceramente non saprei, in ogni caso di UFO si sente tanto parlare questo � vero ma � difficile nello stesso tempo dire " si lo visto con i miei occhi ". Di Angeli invece non si vedono ma � viva la loro presenze, non basta certo credere solo nel loro aiuto ma occorre aprire il cuore e riuscire ad ascoltare la loro voce. E' una sensazione incolmabile e non � certo il nostro subconscio che ci parla, su questo ne sono convinto. Impariamo ad ascoltarli, non c'� bisogno di chiamarli, loro sono sempre al nostro fianco e da entit� molto elevate, realizzano i nostri pensieri e le nostre necessit� donandoci il loro immenso amore e protezione.

Un abbraccio celeste a tutti....

Ste

L' Ariete degli Arcangeli
Torna all'inizio della Pagina
   Discussione Discussione Successiva  
 Nuova Discussione  Nuovo Sondaggio Nuovo Sondaggio
 Discussione Bloccata
 Versione Stampabile Bookmark this Topic Aggiungi Segnalibro
Vai a:
Fratellanza Bianca Universale © Angelinet.com 2015 Torna all'inizio della Pagina
Powered By: Angelinet 2005 (Snitz Forum)