Inizio Forum
 Guarigione
 Reiki
 chi ha fatto Reiki?
 Nuova Discussione  Discussione Bloccata
 Versione Stampabile Bookmark this Topic Aggiungi Segnalibro
I seguenti utenti stanno leggendo questo Forum Qui c'�:
Pagina Precedente
Autore  Discussione Discussione Successiva
Pagina: di 3

robin
Amministratore

globo

Prov.: Bergamo
Citt�: treviglio


773 Messaggi

Inserito il - 22/10/2005 : 10:58:31  Mostra Profilo
Carissimo Angelo Bianco,vorrei avere l'attivazione,chiedo gentilmente se puoi darmela.
Un abbraccio e pace a voi tutti.
Torna all'inizio della Pagina

ANGELO BIANCO ERMENEGILDO
Super partecipante

Jesus Crying


Regione: Lombardia
Prov.: Varese
Citt�: Uboldo


635 Messaggi

Inserito il - 25/10/2005 : 13:53:34  Mostra Profilo  Visita l'Homepage di ANGELO BIANCO ERMENEGILDO
PACE A TE robin
LO FAREI VOLENTIERI MA DOVREI AVERE IL CONSENSO DEGLI ANZIANI, POICHE NON O ALCUNA INTENZIONE DI FARLO DIVENIRE UN BISNES DI GUADAGNO PER ALTRI CHE CON ASTUZZIA ED INGANNO SI ATTINGONO A MAESTRI D'ENERGIA TRAENDO A LORO INTERESSE IL LORO CONTINUO BISNES DI GUADAGNO, INVENTANDOSI DI ESSERE MAESTRI, MA COSTORO SONO SOLO FASULLI NON LAVORANO PER LA LUCE DEL VERBO DIO IN LORO, MA BENSI PER SE STESSI, PER IL LORO BENESSERE MATERIALE, COSPICUO GUADAGNO, SONO SOLO UN CANALE E TALE VORREI ESSERLO.
MA TI CHIEDO GENTILMENTE FRATELLO robin UNA GENTILEZZA NON VEDERLA A MALE MA TI POSSO DARE LA MIA E DEI MIEI FRATELLI ANZIANI LA NOSTRA BENEDIZIONE AFFINCHE TU POSSA TROVARE UN FRATELLO O SORELLA DI LUCE DARTI CIO CHE TU VORRESTI RICEVERE, MA T'INVITO A TENERE GLI OCCHI APERTI DA INCONTRARE FALSI MAESTRI DI TALE GUARIGIONE CI SONO VALIDI MAESTRI DISPOSTI A DONARTELO SOLO CON UN PICCOLO SCAMBIO, MA CHE NON SIA DI DENARO, PIUTTOSTO FAI BENEFICENZA PER CHI A BISOGNO MA NON PER COSTORO NON DIVENIRE ANCHE TU UNA PERSONA CHE ALIMENTA QUESTO BISNES ASSURDO.

SE TU LO VUOI REALMENTE RICEVERE IL NOSTRO METODO REIKI CHE E' TOTALMENTE DIFFERENTE DA QUELLO CONOSCIUTO E MESSO IN COMMERCIO, SE GLI ANZIANI RIPETO ME LO CONCEDERANNO SAREI LIETO DI FARLO.

DETTO QUESTO METTERA IN DISCUSSIONE CIO CHE O CONFERMATO QUI IN QUESTO FORUM DI QUESTO TEMA ASSAI DELICATO, MA SIAMO PRONTI AD AFFRONTARE OGNI DIBATTITO CHE SI APRIRA IN QUESTIONE, IL NOSTRO COMPITO E DI METTERE CHIAREZZA DEPORRE IL SIGILLO DEL VERBO DIO IN QUESTO TEMA CHE LE APPARTIENE.

PACE A TE FRATELLO robin ED VOI AMICI CHE LEGGETE QUESTO MESSAGIO

L'AMICO DI SEMPRE

ANGELO BIANCO ERMENEGILDO

Torna all'inizio della Pagina

robin
Amministratore

globo

Prov.: Bergamo
Citt�: treviglio


773 Messaggi

Inserito il - 25/10/2005 : 20:41:08  Mostra Profilo
Pace anche a te Angelo Bianco,capisco perfettamente la tua parola,
ed � giusto che tu chieda agli anziani anche per rispetto nei loro confronti,e non ne avr� a male se tu non potrai darmi quello che ho chiesto.
Anche perch� ho chiesto a titolo mio personale,ma come dici tu solo denaro chiedono e questo mi rammarica tanitissimo,io assolutamente
non vorrei e ne ho l'intenzione di infangare questa via di luce
nel rispetto di tutti coloro che lo usano solo per fare del bene.
robin
Torna all'inizio della Pagina
Pagina: di 3  Discussione Discussione Successiva  
Pagina Precedente
 Nuova Discussione  Discussione Bloccata
 Versione Stampabile Bookmark this Topic Aggiungi Segnalibro
Vai a:
Fratellanza Bianca Universale © Angelinet.com 2015 Torna all'inizio della Pagina
Powered By: Angelinet 2005 (Snitz Forum)